Кирилл Шевченко Украина общество курс доллар банк экономика Кирилл Шевченко Украина

НБУ установил новый официальный курс доллара – поднял сразу на 25%

Сейчас читают: 295
ru.slovoidilo.ua

Национальный банк Украины скорректировал официальный курс гривны к доллару на 25% и установил его на уровне 36,5686 грн/долл.Об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора.«Такой шаг позволит увеличить конкурентоспособность украинских производителей, сблизить курсовые условия для разных групп бизнеса и населения и поддержать устойчивость экономики в условиях войны», – заявили в Нацбанке.30 лет Независимости: как менялся курс доллараСредний курс доллара в 2021 году составляет 27,7 грн.

Как он менялся за время независимости Украины – на инфографике.23 августа 2021, 14:04Официальный курс гривны и дальше будет фиксироваться.«Фиксация курса гривны на уровне 29,25 грн за доллар в начале войны помогла обеспечить стабильную работу финансовой системы.

Механизм фиксации курса является стабилизатором экономики в текущих условиях. Война длится уже почти пять месяцев, за которые произошли существенные изменения нашей и мировой экономике.

В таких условиях официальный курс гривны на уровне 24 февраля уже не соответствует реалиям и постепенно теряет роль якоря для ожиданий.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA