Сша штат Техас биткоин майнер нефть ГАЗ Сша штат Техас

Нефтегазовый гигант ConocoPhillips начал продавать попутный газ майнерам

Сейчас читают: 406
cryptowiki.ru

Нефтегазовый гигант ConocoPhillips косвенным образом вошёл в сектор по добыче биткоинов. Компания запустила пилотный биткоин-проект в Баккене штата Северная Дакота, в рамках которого продаёт природный газ, который ранее сжигался как побочный продукт, майнинговой биткоин-ферме.

В Баккене находится одно из крупнейших месторождений нефти и природного газа в США, в результате чего штат Северная Дакота стал вторым штатом по добыче нефти в стране, уступая только Техасу.

Новая инициатива ConocoPhillips помогает достичь цели по поэтапному отказу от регулярного сжигания природного газа, который образуется при бурении нефтяных скважин в местах добычи.

Согласно исследованию, проведённому компанией Crusoe Energy Systems из Денвера, с помощью своего пилотного проекта ConocoPhillips монетизирует ресурс, которая раньше тратился впустую, и снизит негативное воздействие на окружающую среду.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA