Сша Китай Казахстан Канада Bitcoin биткоин майнинг криптовалютный рынок Сша Китай Казахстан Канада

Несмотря на запрет майнинга Китай контролирует 21% хешрейта биткоина

Сейчас читают: 590
mining-cryptocurrency.ru

данным Кембриджского центра альтернативных финансов (CCAF), Китай вернулся на вторую строчку по хешрейту в сети Bitcoin к сентябрю 2021 года после жестких репрессий летом.

Судя по приведенным данным, доля хешрейта Китая в сети Bitcoin выросла до 21. 11%. На первом месте находится США – 27. 69%. До ограничений, которые правительство Китая наложило на майнинговую индустрию прошлым летом, на Поднебесную приходилось около половины мирового хешрейта сети Bitcoin.

Интересно, что доля Китая в хешрейте прошлым летом упала практически до нуля. Это может означать, что:Авторы доклада отмечают, что первый пункт маловероятен, учитывая необходимость перевозки оборудования в случае его отключения и желания дальше майнить.

Скорее всего, майнеры просто меняли свое местоположение с помощью VPN, а позже по неизвестным причинам им стало удобнее снова делиться своей геолокацией .

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA