Владимир Путин Глеб Костарев Россия политика Binance связь Reuters Владимир Путин Глеб Костарев Россия

Никакой любви к Путину. Binance отрицает передачу данных России

Сейчас читают: 476
cryptonews.one

Изображение: Шаттерсток Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа по объему торгов, отказалась делиться данными клиентов с российскими властями после обвинений, сделанных новостным расследованием Reuters о связях биржи со страной. «Предположения о том, что Binance передала какие-либо данные пользователей, включая Алексея Навального, подконтрольным ФСБ России органам и российским регуляторам, являются категорически ложными», — говорится в заявлении Binance.

Решительное опровержение последовало после того, как в пятницу агентство Reuters сообщило, что Глеб Костарев, глава Binance в России, встречался с российским подразделением финансовой разведки в апреле 2021 года и позже согласился на запрос агентства об обмене данными клиентов.

Агентство Reuters со ссылкой на анонимный источник отметило, что российское подразделение Росфинмониторинга (Росфин) в то время стремилось отследить биткойны на миллионы долларов, собранные заключенным в тюрьму лидером оппозиции Алексеем Навальным.

Алексей Навальный, известный как видный критик президента России Владимира Путина, был заключен в тюрьму в январе прошлого года, когда вернулся в Россию после того, как пережил отравление, за которым, как он утверждал, стоял Путин. «Binance не стремилась активно помогать российскому государству в его попытках провести расследование в отношении Алексея Навального», — заявила Binance, добавив, что любое правоохранительное учреждение в мире может запросить пользовательские данные у биржи, «если это сопровождается надлежащими юридическими орган власти.” Однако биржа продолжила: «Binance оставляет за собой право отклонять запросы правоохранительных органов, если они не выдерживают юридической проверки; это относится ко всем юрисдикциям,

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA