Джон Байден Гэри Генслер Сша криптовалюта общество биткоин Дом и интерьер Джон Байден Гэри Генслер Сша

Новый отчёт Белого дома о перспективах регулирования крипторынка вызвал волну критики. В чём причина?

Сейчас читают: 980
2bitcoins.ru

В конце прошлой недели администрация президента США Джо Байдена опубликовала отчёт о проблемах регулирования сферы цифровых активов, который должен был внести ясность в координацию различных правительственных ведомств относительно крипторынка.

Однако документ вызвал преимущественно негативные отзывы как среди оппозиционных республиканцев, так и в сообществе любителей криптовалют.

Разберёмся, что именно им не понравилось. Проблема регулирования криптовалют во всём мире сегодня как никогда актуальна. Особенно чёткой она оказалась в конце прошлой недели, когда председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заговорил о том, что PoS-криптовалюты якобы могут являться ценными бумагами.

Причём подобное случилось спустя несколько дней после перехода на данный алгоритм консенсуса сети Эфириума — крупнейшей монеты по рыночной капитализации после Биткоина.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA