Сингапур Южная Корея криптовалюта биткоин президент налоги Сингапур Южная Корея

Новый президент Южной Кореи выступает за развитие криптоиндустрии

Сейчас читают: 286
happycoin.club

Во время своей избирательной кампании новый президент Южной Кореи Юн Сок Ёль продемонстрировал поддержку криптовалют. Одна из его идей — повышение минимального порога для уплаты налога с прибыли от инвестиций в цифровые активы.

Президентские выборы на прошлой неделе в Южной Корее были самыми горячими в истории восточноазиатской страны. Кандидат от Консервативной партии Юн Сок Ёль набрал всего на 263000 голосов больше, чем его оппонент Ли Джэ Мён от Демократической партии.

Победитель, который официально вступит в должность в мае, назвал свою победу «победой великого южнокорейского народа». Во время своей кампании Юн неоднократно показывал, что является активным сторонником криптовалютной индустрии.

Поначалу он пообещал разрешить первичное размещение монет (ICO). В другом выступлении бывший прокурор заявил, что те, кто получает прибыль менее $ 40 000 в год от торговли криптовалютой, будут освобождены от уплаты налогов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA