криптовалюта биткоин

"Нужно срочно менять шифр". Физики рассчитали, когда квантовые компьютеры взломают биткоин

Сейчас читают: 655
focus.ua

В 2030-х годах под угрозой окажутся не только криптовалюты, но и любые письма пользователей. Британские физики во главе с Марком Уэббером подсчитали, что квантовые компьютеры уже через десять лет смогут взломать систему криптовалюты биткоин.

Их исследование опубликовало издание AVS Quantum Science. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Диджитал" в Facebook Группа Ion Quantum Technology из Университета Сассекса пришли к выводу, что квантовые компьютеры должны стать в миллион раз мощнее, прежде чем смогут взломать алгоритм SHA-256, лежащий в основе биткоина.

Считается, что злоумышленникам необходимо присвоить 51% совокупной вычислительной мощности глобальной сети биткойн, чтобы скомпрометировать ее.

Однако каждой транзакции в реестре назначается криптографический ключ — последовательность случайных символов, которая некоторое время остается уязвимой, пока операция не будет подтверждена.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA