криптовалюта Ethereum Блокчейн история

Облачный провайдер не хочет, чтобы его клиенты использовали платформу для нод в сети Эфириума. Что это значит?

Сейчас читают: 322
2bitcoins.ru

Экосистема Эфириума находится приблизительно в двух неделях от важнейшего события в своей истории — перехода сети криптовалюты на алгоритм достижения консенсуса Proof-of-Stake (PoS) или Доказательство доли владения.

Одновременно с этим среди поклонников криптовалюты начали распространяться опасения возможной цензуры или проблем в работе блокчейна в целом.

Всё из-за немецкого провайдера облачных сервисов под названием Hetzner, на базе мощностей которого работает примерно 16 процентов активных нод сети Эфира.

Судя по всему, представители компании не поддерживают данную инициативу. Рассказываем о ситуации. Проблемы Эфириума — какие они Нода или узел в сети Ethereum — это устройство со специальным программным обеспечением в лице клиента блокчейна, которое хранит полные данные блокчейна, участвует в проверке блоков, обслуживает сеть и предоставляет данные по запросу.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA