Эльвира Набиуллина Россия криптовалюта валюта общество правительство Центробанк Эльвира Набиуллина Россия

«Обсуждение только предстоит»: о чём правительство и Центробанк могут договориться в отношении криптовалют

Сейчас читают: 197
russian.rt.com

Банк России намерен обсудить с правительством вопрос регулирования криптовалют. По словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, регулятор постарается убедить кабмин в своих аргументах о возможных рисках цифровых денег.

Правительство, в свою очередь, выступает за регулирование отрасли, поскольку это позволит вывести из тени индустрию цифровых валют.

Какой из подходов может стать наиболее оптимальным для экономики — в материале RT.Банк России постарается убедить правительство в своих аргументах по вопросу регулирования криптовалют.

Об этом в пятницу, 11 февраля, на пресс-конференции заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.По её словам, представленные ранее Центробанком и Минфином подходы в отношении цифровых денег позволяют сделать дальнейшее обсуждение темы более прозрачным. «Обсуждение только предстоит… Я рассчитываю на то, что мы проведём конструктивно эту дискуссию, понятную для общества, для того, чтобы все могли высказать свои позиции и аргументы», — добавила глава ЦБ.Набиуллина напомнила, что в Центробанке видят угрозы в расширении и развитии рынка криптовалют для благосостояния граждан, денежного обращения и финансовой стабильности России.

Читать на russian.rt.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA