Сша Казахстан общество биткоин майнинг Сша Казахстан

Обвал криптовалюты: почему подешевел биткоин и при чем тут Казахстан

Сейчас читают: 582
itc.ua

Со 2 по 7 января в Казахстане прошли народные протесты. В республике объявили о введении чрезвычайного положения и отключили связь и интернет.

Сейчас Казахстан занимает второе место в мире по доле майнинговых мощностей на территории страны. Отключение интернета повлекло падение хешрейтаЕдиница, с помощью которой измеряется вычислительная мощность оборудования для добычи криптовалюты.

в сети биткоина. Затем обвалился курс криптовалюты, что многие связывают именно с событиями в Казахстане. В партнерском материале эксперты Currency.com разбираются, так ли это на самом деле или обвал биткоина, возможно, произошел по другим причинам.

Партнерский материал? Что случилось после отключения интернета в Казахстане Из-за беспорядков 4 января 2022 года в стране начались перебои со связью, а уже на следующий день власти решили полностью отключить интернет.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA