криптовалюта криптобиржа криптобиржи

Обзор криптовалютной биржи Coinbase

Сейчас читают: 424
coinspot.io

Coinbase была основана в 2012 году, что делает ее одной из старейших криптовалютных бирж. Он был основан Брайаном Армстронгом и Фредом Эрсамом со штаб-квартирой в Сан-Франциско, штат Калифорния. Первоначально сервис занимался исключительно как сервис биткойн-кошельков, но вскоре диверсифицировался и стал более известен как брокерский сервис криптовалют.

С тех пор они расширили число стран, с которыми работают, а также количество цифровых валют, которые они принимают. Coinbase доступна в 103 странах. Хотя во многих местах вы можете использовать Coinbase только для конвертации между различными валютами. Если вы хотите торговать, Coinbase-это вариант более чем в 32 странах.

Услуги Coinbase

фото: Reddit

В то время как Coinbase начиналась как сервис криптовалютных кошельков, она превратилась в самую узнаваемую и популярную криптовалютную биржу. Биржа - это любое место, где трейдеры могут безопасно покупать или продавать криптовалюты. Coinbase - это биржа выбора. Благодаря удобному интерфейсу платформа делает торговлю доступной и простой для новичков.

Coinbase Pro

Coinbase также предлагает более сложную платформу для торговли криптовалютами под названием GDAX (теперь Coinbase Pro), предназначенную для более опытных трейдеров, которые хотят максимизировать свою прибыль. Основное различие между Coinbase и Coinbase Pro заключается в том, что Coinbase Pro предлагает менее упрощенный и оптимизированный интерфейс, позволяющий пользователям адаптировать платформу к своим потребностям. Сборы значительно ниже, чем за традиционную брокерскую услугу Coinbase, чтобы компенсировать повышенный риск.

Кошелек Coinbase

Если вы ищете криптовалютный кошелек, Coinbase также позаботится о вас. Недавно они запустили мобильное приложение, которое действует как кошелек, предоставляя вам безопасный доступ к вашим средствам как на Android, так и на iOS. Coinbase также предлагает плагины для большинства основных платформ CMS, которые позволяют магазинам электронной коммерции принимать криптовалюту через Coinbase. Поставщики, которые хотят предоставить своим клиентам различные варианты оплаты, могут извлечь выгоду из этой функции. Поддерживаемые платформы включают Shopify, Magneto и WooCommerce.

Биткойн и другие поддерживаемые криптовалюты

Coinbase предлагает различные уровни поддержки различных криптовалют, причем некоторые получают ограниченную помощь, а другие полностью поддерживаются на Coinbase Pro. При ограниченной поддержке некоторые валюты могут быть только отправлены. Другие могут быть отправлены и получены. Некоторые из них можно купить, отправить или получить через брокерскую службу.

Уровень обслуживания зависит как от цифровой монеты, так и от страны, из которой вы работаете. Существуют даже региональные ограничения, поэтому, хотя большинство граждан России могут свободно торговать несколькими валютами, жители Москвы могут оказаться исключенными.

Чтобы получить полный список поддерживаемых в настоящее время цифровых валют, посетите страницу поддержки Coinbase по этой теме. В целом, однако, вы можете купить/продать большинство популярных криптовалют, таких как Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC) в большинстве регионов и стран. Вы также можете пройти курсы по менее известным токенам, таким как XLM, XRP, ZRX, USDC, XTZ и т.д.

Способы оплаты

Когда дело доходит до способов оплаты, Coinbase предлагает огромный спектр вариантов, включая банковские переводы, кредитные карты, дебетовые карты Visa, SEPA и банковский перевод. Вы также можете вывести деньги на свой счет PayPal, хотя в настоящее время вы не можете совершать покупки с помощью этого сервиса. Вы можете купить биткойн с помощью фиатных валют, таких как USD, EUR и GBP.

Торговые сборы и лимиты

фото: Reddit

Сборы Coinbase

У Coinbase сложная ценовая структура. Стоит прочитать весь документ, чтобы разобраться в ситуации. В общем, Coinbase имеет две основные комиссии: комиссию за спред в размере 0,50% от любой покупки или продажи цифровой валюты, а также комиссию Coinbase. Комиссия за спред учитывает стоимость валюты в момент котировки, а не при исполнении сделки, что может ввести в заблуждение при работе с волатильной валютой.

Комиссия Coinbase является фиксированной или переменной процентной платой в зависимости от вашего местоположения и способа оплаты. Coinbase взимает с вас большую часть фиксированной или переменной процентной платы — вы не можете выбирать. Фиксированная комиссия может варьироваться от $0.99 до $2.99, в зависимости от стоимости сделки. Переменная процентная комиссия может составлять до 3,99% для покупок по кредитной карте.

Многие недоброжелатели Coinbase ссылаются на структуру комиссионных сборов Coinbase и отсутствие прозрачности как на один из существенных недостатков использования брокерской компании. Если вы тот, кто хочет знать, что влечет за собой плата авансом, вам, возможно, придется немного озадачиться, чтобы найти четкий ответ. В худшем случае Coinbase может вообще отказаться от вашей торговли, когда есть экстремальные ценовые сдвиги.

Вычислить, сколько вы собираетесь платить в виде сборов, может быть непросто при работе с Coinbase. Тем не менее, в конце концов, они все еще имеют одни из самых низких сборов по сравнению с другими брокерскими услугами с высокими комиссиями. Coinbase также предлагает услуги по конвертации цифровых валют, которые являются доступным способом конвертировать между двумя криптовалютами без необходимости продавать одну и покупать другую. Эти транзакции облагаются маржей спреда до 2%, но не имеют соответствующей комиссии за транзакцию.

Пределы

При первой настройке учетной записи Coinbase вы обнаружите, что вам нужно работать с относительно небольшим лимитом. Повышение этих ограничений требует проверки личности. Вы можете предоставить и подтвердить свою электронную почту, номер телефона и удостоверение личности с фотографией, чтобы увеличить свой лимит до 25 000 долларов в день. Однако, как и во всем остальном, эти ограничения зависят от региональных различий, а также способа оплаты, который вы используете. Например, банковские переводы ACH имеют более высокие лимиты, чем покупки по кредитной карте.

Поддержка клиентов Coinbase

Coinbase предлагает полный набор страниц поддержки, направленных на поддержку как новых, так и опытных криптовалютных страниц. У них есть значительная база знаний и часто задаваемые вопросы, которые отвечают на большинство распространенных вопросов, которые могут возникнуть у вас, поэтому обязательно проверьте их, прежде чем обращаться в службу поддержки.

Что касается поддержки клиентов, вы можете связаться с Coinbase либо по телефону, либо по электронной почте. Многие клиенты сообщают, что недовольны уровнем обслуживания, которое они получают по обоим этим каналам. В общем, команда поддержки Coinbase, похоже, работает вполсилы, с законсервированными ответами. Их сервис настолько плох, что у них есть рейтинг F на сайте Better Business Bureau (BBB) с сотнями неотвеченных запросов и жалоб.

Огромную озабоченность для многих энтузиастов криптовалют вызывает тот факт, что, поскольку Coinbase работает из США, она подпадает под действие правил борьбы с отмыванием денег (AML) и Know Your Customer (KYC). Эта практика применяется для предотвращения отмывания денег и других преступных действий. Однако это также требует от вас предоставления большого количества информации о себе, включая последние четыре цифры вашего номера социального страхования и документ, удостоверяющий личность.

Еще одним недостатком законов AML и KYC является то, что они ожидают, что Coinbase будет отслеживать транзакции и сообщать о подозрительной активности. Таким образом, если вы используете криптовалюту для покупки контрабанды, азартных игр или продажи монет на другой бирже, вы можете ожидать, что ваш счет будет закрыт без какой-либо дополнительной обратной связи. К сожалению, строгий алгоритм Coinbase привел к ошибочному закрытию учетных записей пользователей, которые не занимались этой деятельностью. В сочетании с их плохим обслуживанием клиентов шансы на восстановление вашей учетной записи невелики. Хотя ваши деньги будут возвращены, этот опыт может быть неприятным, особенно если вы не знаете, почему ваш счет был закрыт.

Безопасна ли Coinbase в использовании?

Было много негативной прессы вокруг проблем безопасности онлайн-брокерских компаний, и многие люди предполагают, что инвестировать в криптовалюту опасно. Большая часть этой негативной прессы была связана с инцидентом на горе Гокс, в ходе которого хакеры украли около 740 000 биткоинов, большинство из которых так и не были восстановлены. Этот инцидент обанкротил Mt. Gox и вообще отогнал многих инвесторов от криптовалюты.

Хотя существует еще много проблем, связанных с безопасностью криптовалюты, Coinbase имеет репутацию одной из самых безопасных бирж в мире. Во многом это связано с тем, что Coinbase базируется в США, а значит, подчиняется государственным и федеральным правилам и законам. На самом деле Coinbase активно работала с законодателями и регуляторами, чтобы обеспечить безопасность и эффективность брокерских операций с криптовалютами. Такой активный подход побудил несколько банков, в том числе Токийский Банк, инвестировать в Coinbase и помогать развивать финансовую систему, которая является открытой, безопасной и инновационной.

Coinbase-side

Главная проблема безопасности Coinbase заключается в том, что она, как правило, действует как банк для криптовалют. Это централизованная система, противоречащая принципу децентрализации, на котором построены криптовалюты. К счастью, в отличие от других банков, Coinbase относительно прозрачна в отношении того, где хранятся средства. Средства клиентов хранятся полностью отдельно от операционных фондов, так что если Coinbase когда-либо обанкротится, Coinbase не имеет права на средства клиентов.

Средства клиентов хранятся на депозитных банковских счетах, 98% из которых хранятся в автономном режиме в холодильных камерах и сейфовых ячейках во многих странах мира. Даже в случае взлома, подобного тому, который поразил Mt. Gox, злоумышленники не смогут получить доступ к средствам клиентов. Часть средств клиентов, хранящихся в Интернете, застрахована FDIC. Даже если ваши деньги будут украдены, Coinbase несет ответственность за использование их страхового требования, чтобы вернуть вам эти деньги.

Учетная запись пользователя

фото: Twitter

Coinbase также обеспечивает высокий уровень безопасности на стороне пользователя в виде двухфакторной аутентификации. В дополнение к входу в вашу учетную запись, отдельный код будет отправлен либо на ваш телефон, либо на стороннее приложение, чтобы добавить дополнительный уровень безопасности. Coinbase запрограммирована уведомлять вас, если обнаруживает подозрительный вход с другого IP-адреса или устройства, что позволяет быстро обезопасить вашу учетную запись в случае атаки.

Поскольку на вас лежит ответственность за безопасность вашего счета с помощью предоставленных инструментов, Coinbase не несет ответственности за потерю средств, если ваш счет скомпрометирован. Чтобы обеспечить безопасность вашей криптовалюты, обязательно используйте автономный кошелек, который вы контролируете.

Вопросы и ответы

Есть ли у Coinbase приложение?

Да, Coinbase имеет приложение, которое совместимо с системами Android и iOS. Приложение можно найти в App Store для iPhone или Play Store для телефонов Android. Это приложение позволяет вам делать все, что вы могли бы сделать на веб-сайте Coinbase.

Вы можете добавлять способы оплаты, проверять номера телефонов, а также покупать и продавать криптовалюты. Вы даже получите доступ к базе знаний Coinbase, а также к их информационной панели, которая покажет вам стоимость ваших активов в режиме реального времени. Некоторые пользователи считают приложение более информативным и простым в использовании, чем сайт, поэтому, если вы заинтересованы в торговле, не забудьте попробовать приложение.

Приложение Coinbase не следует путать с приложением кошелька Coinbase, которое является чем-то совершенно другим. Приложение кошелек позволяет пользователям защитить свою цифровую валюту без необходимости полагаться на обмен и не должен быть связан с вашей учетной записью Coinbase. Приложение кошелек является фантастической мерой безопасности, чтобы сохранить вашу криптовалюту в безопасности, но не предлагает ту же функциональность, что и основное приложение Coinbase.

Какие страны поддерживаются Coinbase?

Coinbase предлагает услуги в 103 странах, которые вы можете найти на их сайте. Эти услуги не всегда могут включать в себя возможность покупать или продавать криптовалюту. Чтобы получить исчерпывающий обзор того, что вы можете сделать с Coinbase в вашей стране, ознакомьтесь с их официальной страницей поддержки. Coinbase может использоваться в России, Австралии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Канаде, Хорватии, Кипре, Чешской Республике, Дании, Финляндии, Греции, Венгрии, Ирландии, Италии, Латвии, Лихтенштейне, Мальте, Монако, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, Сан-Марино, Сингапуре, Словакии, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании и Соединенных Штатах.

Coinbase предоставляет криптовалютный кошелек?

Да, Coinbase предлагает услугу кошелька. Кошелек защищен пользователем, то есть ключи, представляющие вашу криптовалюту, хранятся непосредственно на вашем устройстве, и вы несете ответственность за его сохранность. Кошелек предназначен только для мобильных устройств и доступен для скачивания как для iOS, так и для Android. Сервис кошельков Coinbase совместим с другими криптовалютными кошельками. Если вы хотите переключиться с любого существующего кошелька, вы можете сделать это, передав свой закрытый ключ.

Подводя итог

Coinbase-одно из самых больших имен на рынке обмена криптовалютами, а также одно из старейших. Их опыт работы в этой области привел к безопасному и простому в использовании пользовательскому интерфейсу с одним из лучших приложений в отрасли. Однако их обслуживание клиентов невелико, а доступная, но переменная неясная структура оплаты далеко не идеальна. Перевешивают ли положительные стороны Coinbase недостатки, полностью зависит от ваших предпочтений и уровня комфорта. Если вы не уверены, в какую сторону идти, обязательно посмотрите на альтернативы Coinbase.

Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA