Виталий Бутерин Виталик Бутерин инвестор Блокчейн люди экономика Виталий Бутерин Виталик Бутерин

Основатель Ethereum Виталик Бутерин приветствует криптозиму

Сейчас читают: 194
happycoin.club

Соучредитель блокчейна EthereumВиталик Бутерин считает, что индустрия цифровых активов может извлечь выгоду из ценового падения, что на языке инвесторов называется криптозимой. Многие люди, которые хорошо разбираются в криптовалютах и особенно в создании новых вещей, приветствуют медвежий рынок, — сказал Бутерин в интервью Bloomberg. Когда случаются такие длительные периоды движения цены огромными темпами, это очевидным образом делает многих людей счастливыми, но и вызывает краткосрочное спекулятивное внимание. В эти дни цены на криптовалюту упали, поскольку инвесторы и спекулянты ожидают сокращения стимулов, введённых в экономику для её восстановления в период пандемии Covid.

К настоящему моменту криптовалютный индекс Bloomberg Galaxy упал примерно на 45% (относительно исторического максимума). За тот же период эфир, нативная валюта наиболее широко используемого в мире блокчейна,  потерял примерно 40% стоимости. Зима — это время, когда многие из этих приложений отпадают, благодаря чему вы можете увидеть, какие проекты на самом деле являются долгосрочными, как в моделях, так и в командах и людях, — отметил 28-летний криптомиллиардер. На самом деле Бутерин удивлён тем, как рынок изменился с прошлого года, по этой причине он не уверен в наступлении очередной криптозимы.

По его мнению, не исключено, что мы имеем дело с очередным периодом большой волатильности на рынках. Редактор. Переводчик. Криптоинвестор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA