Майк Новограц Джером Пауэлл Сша city Arrow криптовалюта доллар биткоин прогноз электроэнергия Майк Новограц Джером Пауэлл Сша city Arrow

Основатель известного криптофонда назвал главное условие для роста Биткоина. Какое оно?

Сейчас читают: 544
2bitcoins.ru

С крипторынком всё будет хорошо, а Биткоин начнёт заметно расти, как только Федеральная резервная система США пересмотрит свою политику относительно повышения кредитной ставки.

Такое заявление сделал основатель инвестиционной фирмы Galaxy Digital Майк Новограц в своём недавнем интервью. Реплика была связана с тем, что на этой неделе цена Биткоина подошла опасно близко к линии 20 тысяч долларов, которая многими участниками рынка считается важнейшим уровнем поддержки в торгах.

В то же время ФРС повысила базовую процентную ставку на 75 базисных пунктов, что случилось впервые с 1994 года. Рассказываем о происходящем подробнее.

Впрочем, в последний раз Биткоин резко вырос практически с 20 до 22 тысяч долларов. Причиной этого стало заявление главы ФРС Джерома Пауэлла: он дал понять, что подобные повышения на 75 базисных пунктов будут редкостью.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA