Россия Сша Китай штат Флорида Нью-Йорк Монако Нью-Йорк криптовалюта прокурор закон криптобиржа Россия Сша Китай штат Флорида Нью-Йорк Монако Нью-Йорк

Основатель криптобиржи Bitzlato арестован, его обвиняют в отмывании денег

Сейчас читают: 319
happycoin.club

По сообщению офиса прокурора Восточного округа Нью-Йорка, основатель и мажоритарный владелец гонконгской криптобиржи Bitzlato обвиняется в проведении денежных переводов без лицензии, нарушении законодательства США по AML и обработке средств на $ 700 млн, полученных незаконных путём.

Гражданин России и руководитель Bitzlato Ltd. Анатолий Легкодымов был арестован прошлой ночью в Майами, а сегодня он должен предстать перед окружным судом США по Южному округу Флориды. Организации, торгующие криптовалютой, не выше закона, а их владельцы не находятся за пределами нашей досягаемости… Теперь ответчик расплачивается за пагубную роль, которую его компания сыграла в экосистеме криптовалют, — заявил прокурор США Бреон Пис в Восточном округе Нью-Йорка. Сегодня Министерство юстиции нанесло серьёзный удар по экосистеме криптопреступности, — заявил заместитель генерального прокурора Монако. — Департамент работал с партнёрами здесь и за рубежом, чтобы разрушить базирующуюся в Китае машину по отмыванию денег Bitzlato… Наши действия посылают чёткий сигнал: нарушаете ли вы наши законы из Китая или Европы или злоупотребляете нашей финансовой системой с тропического острова, вы можете ожидать, что ответите за свои преступления в зале суда Соединённых Штатов. Представитель ФБР заявил, что Легкодымов сознательно превращал Bitzlato в убежище для средств, используемых для различных преступных действий и полученных в результате такой деятельности.

Ему грозит уголовная ответственность и максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы. Утверждается, что крупнейшим контрагентом Bitzlato в транзакциях с криптовалютой был даркнет Hydra Market, а во внутреннем чате 29 мая 2019 года Легкодымов писал, что пользователи платформы — мошенники,

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA