курс биткоин BTC Блокчейн курс криптовалют

Основатель криптофонда Cyber Capital предрекает биткоину коллапс

Сейчас читают: 234
happycoin.club

Основатель старейшего европейского криптовалютного фонда Cyber Capital Джастин Бонс предрекает биткоину коллапс. Стоимость биткоина должна удваиваться каждые четыре года в течение ближайшего столетия, или размер комиссии придётся увеличить до экстремально высокого значения только для того, чтобы обеспечить текущий уровень безопасности. Подобный рост невозможен, так как, учитывая сегодняшний курс BTC, через 33 года его уровень капитализации превысит величину общемирового валового внутреннего продукта.

По этой причине биткоин обречён на провал, — заявил Бонс. Джастин Бонс В 2021-м мировой ВВП составил $ 96,5 трлн, а текущая рыночная капитализация биткоина оценивается в $ 442,1 млрд.

Таким образом, на данный момент выпущенные биткоины стоят более чем в 218 раз меньше, чем все услуги и товары, произведённые в 2021-м.

По оценкам Джастина, рынок биткоина выдержит в лучшем случае 20 четырёхлетних циклов двукратного повышения стоимости монет. Таким образом, в начале XXII века исчезнет любая возможность дальнейшего пампа курса монеты из-за того, что у инвесторов закончатся деньги.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA