Сша евро банк криптовалютный рынок инвестиции Исследования и отчеты Сша

Отчет BCBS: Как минимум 19 банков уже инвестировали в криптовалюту 9,4 млрд евро

Сейчас читают: 216
mining-cryptocurrency.ru

отчёту Базельского комитета по банковскому надзору (BCBS), всего лишь 2,4% банков рискнули инвестировать в криптовалюты. В конце 2021-го 19 банков сообщили BCBS о том, что вложили в цифровые активы 9,4 млрд евро.

10 из них базировались в США, семь – в Европе, оставшиеся два – в других регионах. Исследование BCBS основано на ограниченном количестве компаний, за деятельностью которых следит комитет.

По этой причине фактическая доля банков, купивших монеты, может отличаться от указанного показателя 2,4%. Наиболее популярным цифровым активом оказался биткоин и финансовые инструменты на его основе, в которые инвестировали 5,3 миллиарда евро.

На второй строке по этому показателю находился Ethereum (ETH), привлёкший капиталовложения на сумму 3 млрд евро. Тройку лидеров замкнули Polkadot (DOT) и Ripple (XRP), на их долю пришлось по 188 млн евро.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA