Павел Дуров Россия Украина Узбекистан криптовалюта Центробанк Павел Дуров Россия Украина Узбекистан

Павел Дуров высказался относительно идеи ЦБ о запрете обращения криптовалюты в России

Сейчас читают: 685
news.vse42.ru

Основатель "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров предположил, какие могут быть последствия в случае запрета криптовалюты в России.

В своем официальном Telegram-канале долларовый миллиардер заявил, что в случае принятия запрета на выпуск, майнинг и обращение криптовалют, предложенного Центробанком, произойдет отток IT-специалистов из государства и уничтожение ряда отраслей высокотехнологичной экономики.

По словам Дурова, ни одна развитая страна не запрещает цифровые валюты, поскольку из-за этого начнется торможение блокчейн-технологий, которые делают эффективнее и безопаснее многие виды деятельности человека.

Предприниматель отметил, что на данный момент Россия считается одним из лидеров по числу специалистов в таких технологиях. Кроме того, российские "соседи" – от Украины до Узбекистана – также принимают прогрессивные законы в этой сфере. – Вдумчивое регулирование позволит стране сбалансировать распределение сил в международной финансовой системе и стать одним из крупных игроков новой экономики, – подчеркнул программист.

Читать на news.vse42.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA