Илон Маск криптовалюта Bitcoin биткоин Litecoin Dash Илон Маск

Платежи в биткоинах снижаются по мере роста других криптовалют

Сейчас читают: 942
happycoin.club

По сообщению Bloomberg, за последний год один из самых известных в мире процессоров криптовалютных платежей BitPay Inc. сообщил об изменениях в структуре платежей с помощью цифровых активов.

По данным Bitpay, использование биткоинов (BTC) в компаниях, использующих платёжную систему процессора, в прошлом году упало примерно до 65% транзакций по сравнению с 92% в 2020 году.

На эфир (ETH) приходится 15% всех транзакций, другие валюты, такие как Litecoin (LTC) и Dash (DASH), нарастили свою долю. С ноября прошлого года компании начали чаще использовать для трансграничных платежей стейблкоины, поскольку их стоимость постоянна и минимизирует риски на печально известном своей волатильностью рынке криптовалют.

Растущая популярность стейблкоинов отчасти способствовала использованию для платежей альтернативных монет. Например, в прошлом году Dogecoin (DOGE) стал известен благодаря своим сторонникам, в числе которых генеральный директор Tesla Илон Маск, который объявил, что монета будет приниматься для покупки продуктов, связанных с Tesla.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA