Сша криптовалюта доллар инвестор прогноз инфляция Сша

Почему цена биткойна падает сегодня после медвежьих данных по индексу потребительских цен — и почему это не так уж и плохо

Сейчас читают: 826
cryptonews.one

Цена биткойна падает в начале американской сессии после того, как рост индекса потребительских цен в США оказался на вершине прогнозов экономистов.

Биткойн торгуется с падением на 4,1% до 21 404 долларов после хорошего роста, при котором цена по-прежнему поднимается на 13% за последние семь дней.

Как мы сообщали ранее сегодня, криптотрейдеры ждали данных об инфляции, прежде чем делать следующие шаги. После того, как данные США за август остались без изменений в июле, цены выросли на 1% в месячном исчислении, что развеяло надежды на то, что курс может стабилизироваться, прежде чем начать снижаться.

Биткойн когда-то рекламировался как защита от инфляции, полагая, что его фиксированное предложение будет благосклонно воспринято инвесторами, стремящимися защитить свое богатство от разрушения из-за общего роста цен.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA