Китай криптовалюта общество биткоин майнинг СМИ Китай

Почему китайский Новый год 2022 не повлияет на цену биткоина? Рассказываем

Сейчас читают: 846
cryptovod.ru

В преддверии китайского Нового года многие СМИ часто пишут о том, что произойдет обвал фондовых рынков и криптовалют. Эта отрицательная динамика объясняется длительными выходными у китайцев, а также их расточительстве в праздничные дни.

В этой статье мы попробуем разобраться, что представляет собой китайский Новый год и как он влияет на крипторынок. Что такое китайский Новый год? Китайский Новый год наступает в полночь дня второго новолуния после зимнего солнцестояния и он считается началом весны в азиатском регионе.

В Китае нет точной даты Нового года, поэтому его празднование может быть как конце января, так и в первой половине февраля. Завершение китайского Нового года приходится на праздник фонарей.

Его празднование происходит на 15-й день первого месяца по лунному календарю. Что касается текущего 2022 года, то китайский Новый год начинается 1 февраля и заканчивается 15 февраля.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA