Россия Украина доллар Курс доллара НБУ гривна курс гривны Россия Украина

Покупать валюту бессмысленно: в ОП рассказали, как изменится курс доллара в Украине

Сейчас читают: 632
focus.ua

Украинцы рисуют виртуальные сценарии блокад и бомбардировок, поэтому курс доллара растет, уверены в ОП. Снижение стоимости валюты прогнозируют в течение следующих двух-трех месяцев.

Курс доллара в Украине за последующие два-три месяца откатится к уровню 27–28 гривен. Об этом сообщил замглавы Офиса президента Украины (ОП) Ростислав Шурмы в эфире передачи "Право на власть".

Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Шурма заявил о наличии "здорового, структурного" курс гривны к доллару, который высчитывается исходя из уровня платежного баланса страны.

Такой курс сформировали в прошлом году и ожидают в этом. "Мы видим, что такой курс это 27–28 гривен, максимум 28,5. А есть спекулятивный, который создается временно из-за того, что люди рисуют себе виртуальные сценарии – блокады бомбардировки и так далее.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA