Сша криптовалюта самит налоги Трейдерам журналист Сша

«Покупка цифровых активов не облагается налогом», — эксперт

Сейчас читают: 376
coinspot.io

Недавно популярное бизнес-издание Cointelegraph опубликовало на своем веб-ресурсе интервью с Томасом Ши – руководителем отдела налогообложений компании EY Financial Services.

В разговоре с журналистом, мужчина акцентировал внимание на том, что многие современные трейдеры, активно принимающие участие в крипто-торгах, к сожалению, очень плохо осведомлены в вопросах налогообложения тех, или иных операций, связанных с цифровыми активами.

Так, к примеру, Ши поведал, что процедура покупки виртуальных денег, в отличие от процедуры их продажи, налогом не облагается.

Мужчина также отметил, что на фоне увеличения спроса пользователей на различные крипто-услуги, стремительно развивается не только отрасль виртуальных денег, но и нормативно-правовая база, регулирующая деятельность торговых платформ и разнообразных обменников. «Учитывая рост интереса к цифровым активам, мы должны ежедневно быть готовыми к самым неожиданным нововведениям.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA