Россия криптовалюта банк рубль законопроект Минфин Россия

Покупку криптовалюты предложили разрешить только при идентификации клиента

Сейчас читают: 730
pnp.ru

Операции с покупкой или продажей криптовалюты будут возможны только при условии проведения идентификации клиента. Такое положение содержится в законопроекте «О цифровой валюте», внесенном в Правительство, сообщается на сайте Минфина. Ввод и вывод криптовалюты от клиента оператору и наоборот будут возможны только через банки с использованием банковского счета, говорится в релизе.

Таким образом, идентификацию клиентов будут проводить как операторы при приеме клиентов на обслуживание, так и банки при открытии банковского счета.

Подчеркивается, операторы, по аналогии с банками, должны будут осуществлять комплексные процедуры и информировать Росфинмониторинг о выявленных подозрительных операциях.Читайте также: • В Минфине рассматривают легализацию обмена криптовалюты на рубли • Минфин направил в кабмин законопроект о регулировании криптовалют • Аксаков: При запрете криптовалюты в РФ россияне смогут покупать ее за рубежом Сами граждане перед приобретением должны будут пройти специальное тестирование, которое определит осведомленность человека о специфике вложений в цифровые валюты и о возможных рисках.

Если тест будет пройден успешно, ежегодно в цифровые валюты можно будет вкладывать до 600 тысяч рублей, если результат будет не очень хорошим, то предельный размер ограничат 50 тысячами рублей.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA