Таиланд криптовалюта правительство Финансы налоги Таиланд

Политические партии в Таиланде выступают против плана правительства по налогообложению крипто-прибыли

Сейчас читают: 451
cryptonews.one

Политические партии в Таиланде выступают против плана правительства по налогообложению крипто-прибыли Поскольку Таиланд готовится обложить налогом прибыль от криптовалюты, стороны по обе стороны прохода выразили обеспокоенность по поводу текущего предложения правительства.

Ряд политических деятелей настаивают на том, что необходимо прояснить важные аспекты, чтобы избежать двойного налогообложения доходов, связанных с криптовалютами. Представители партий из разных уголков политического спектра Таиланда поделились своим несогласием с планом правительства по налогообложению доходов от криптовалют.

Реакция последовала после того, как недавние сообщения показали, что Министерство финансов в Бангкоке намерено ввести 15-процентный сбор на прибыль от крипто-инвестиций и торговли.

В понедельник Департамент доходов объявил, что доработает детали налога к концу января. Если это предложение будет принято в качестве закона, это затронет майнеров, дилеров и инвесторов криптовалюты, пишет Thai Enquirer в статье, опубликованной в среду.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA