Сша штат Техас криптовалюта биткоин министерство LocalBitcoins Paxful Сша штат Техас

Пользователю Localbitcoins грозит 5 лет тюрьмы за отсутствие лицензии

Сейчас читают: 452
happycoin.club

Министерство юстиции США продолжает принимать меры против криптотрейдеров, профессионально использующих сервисы Localbitcoins и Paxful для покупки и продажи криптовалют без лицензии.

Последний такой случай произошёл с 49-летним мужчиной из Сиэтла Хиеном Нгоком Во, который руководил нелицензионным криптобизнесом в Хьюстоне штата Техас.

Министерство юстиции объявило, что Во признал себя виновным в ведении нелицензированного бизнеса по переводу денег в период с 16 марта по 8 июня 2016 года: Во использовал Paxful и Localbitcoins для покупки и продажи биткоинов… Он получал прибыль от продаж, собирая процент от транзакций, который варьировался от 5 до 30%. В течение указанных трёх месяцев Во получил и перевёл BTC примерно на 515 147,19, которые он получал от своих клиентов наличными, банковскими переводами, кредитными картами American Express, а также подарочными картами Amazon и других интернет-магазинов.

Как заявляют в Министерстве юстиции, «во время транзакций Во не запрашивал у клиентов персональные данные и не выяснял цель, с которой они покупали криптовалюту».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA