Португалия криптовалюта общество криптобиржа налоги криптовалютный рынок Португалия

Португалия сохранила статус зоны свободной от налогов на криптовалюту

Сейчас читают: 130
mining-cryptocurrency.ru

криптовалют. Голосование прошло в ходе бюджетной сессии в эту среду, сообщает издание ECO. Предложения были оформлены партиями «Левый блок» и «LIVRE», представляющими парламентское меньшинство.

Предложение «LIVRE» предполагало налогообложение доходов от криптовалют свыше €5 000. «Левый блок», в свою очередь, ранее критиковал правящую партию за то, что налогообложение криптовалют не было проработано до этого времени. «Независимо от того, как будет развиваться регулирование криптовалют в будущем, необходимо положить этому конец и подвергнуть криптовалютные активы тем же сборам, которые применяются к приросту капитала на сопоставимые доходы», — заявляли в партии.

Ожидается, что сегодняшнее голосование лишь отсрочит неизбежное, и Португалия в обозримом будущем все же утратит статус зоны, свободной от налогов на криптовалюты.

Министр финансов страны Фернандо Медина в середине месяца заявил о необходимости введения налогообложения криптовалют и призвал правительство подготовить соответствующую правовую основу, не уточнив возможные сроки. «В некоторых странах уже действуют такие системы.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA