Паоло Ардоино Харьковская обл. Николаевская обл. токен криптовалюты Tether стейблкоины стейблкоин Паоло Ардоино Харьковская обл. Николаевская обл.

После краха TerraUSD инвесторы вывели из Tether более $7 млрд, что повлекло снижение стоимости стейблкоина

Сейчас читают: 384
itc.ua

Согласно данным CoinGecko, оборотное предложение Tether упало с примерно $83 млрд неделю назад до менее чем $76 млрд. во вторник.

Стейблкоин должен стоить $1, но его цена упала до 95 центов на фоне паники из-за краха terraUSD. Помогаем Поможем собрать средства на тепловизоры для спасателей Николаевской и Харьковской областей Большинство стейблкоинов обеспечены фиатными резервами и у них должно быть достаточно залога на случай, если пользователи решат вывести свои средства.

Но новое поколение «алгоритмических» стейблкоинов, таких, как terraUSD или UST, пытается основывать свою долларовую привязку на коде.

В последнее время этот алгоритм подвергался испытанию, поскольку инвесторы разочаровались в криптовалютах. Ранее Tether уверял, что все его токены обеспечены 1 к 1 долларами, хранящимися в банке.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA