Сша общество Bitcoin биткоин Сша

Посол Сальвадора в США: биткоин устраняет социальный упадок

Сейчас читают: 988
happycoin.club

На днях посол Сальвадора в США Милена Майорга заявила, что страна переживает перелом в социальной сфере. Она объяснила эту трансформацию улучшенными мерами безопасности и биткоином: Мы избавляемся от чумы, которая десятилетиями погружала нас в нищету. Центральноамериканское государство вошло в историю 7 сентября 2021 года, став первой суверенной страной, сделавшей биткоин законным платёжным средством.

Несмотря на шквал критики, в том числе со стороны МВФ и Всемирного банка, президент Букеле придерживался своей линии и продолжал работу над экспериментом с биткоином.

С момента принятия закона о легальном статусе BTC криптовалюта потеряла около 60% своей стоимости. А при средней цене покупки в $ 45 000  Сальвадор потерял примерно $ 56,4 млн, что даёт оппонентам дополнительный повод для критики этого решения, особенно с учётом того, что финансирование поступало из государственной казны.

В ответ на это министр финансов Сальвадора Алехандро Селайя заявил, что люди не должны ожидать результатов в одночасье. По его мнению, что скептики изменят своё мнение, как только технология станет общепринятой.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA