Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Россия Лнр Днр курс доллар евро рубль Курс доллара Россия Лнр Днр

Правда или нет, что сейчас надо скупать доллары и евро? Прогноз от экономистов на курс доллара в зависимости от политической обстановки

Сейчас читают: 291
pravda-tv.ru

Политические новости всколыхнули экономический рынок. Рубль обрушился, а доллар и евро подскочили до 76,8 и 87,4 рубля соответственно.

Многие россияне на фоне этой шумихи кинулись скупать валюту, но стоит ли брать ее сейчас, когда курс так сильно подрос? Мы спросили об этом экономистов и политолога.Доллар будет по 100 — 120 рублей?Кандидат экономических наук, доцент кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Плеханова Аяз Алиев считает, что ситуация на фондовом рынке еще не стабилизировалась, а значит, мы можем увидеть новые скачки курса валют:— Рубль уже потерял к доллару и евро порядка 6–7%, и высока вероятность, что это не предел, — говорит Аяз Алиев. — Рубль всегда так реагирует на военные конфликты, которые разворачиваются на границе РФ.

Риски и санкции пугают игроков рынка, они уходят от рисковых к более устойчивым активам.«Рост доллара и евро еще возможен, всё зависит от риторики глав государств и ситуации на границе»Аяз Алиев, кандидат экономических наукПрофессор Чикагского университета и Высшей школы экономики Константин Сонин отмечает, что дальнейшее состояние рубля будет напрямую зависеть от поведения российского руководства.— Если российские войска остановятся, и ДНР и ЛНР будут признаны в их фактических границах, а не в формальных, то я не жду дальнейшего роста курса доллара.

Если будет дальнейшее продвижение российских войск на территорию, которую сейчас контролируют украинцы, то будет доллар по 100 рублей, — считает эксперт.Аяз Алиев добавляет также, что к росту доллара и евро может привести снижение стоимости нефти, которая сейчас служит поддержкой рублю.

Читать на pravda-tv.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA