Индия технологии правительство министерство криминал СМИ Индия

Правительство Индии обязало крипто-биржи хранить данные пользователей 5 лет: детали

Сейчас читают: 967
coinspot.io

Сегодня, 2 мая местные СМИ Индии сообщили, что одно из подразделений Министерства информационных технологий выдало директиву, которая обязывает все криптовалютные биржи хранить персональные и операционные данные пользователей на протяжении 5 лет.

Помимо торговых платформ, указание регулятора распространяется поставщиков VPN-услуг, а также на «цифровые онлайн-обменники».

По имеющимся данным, инициатором данного нововведения, является подразделение министерства информационных технологий, называемое «группой быстрого реагирования на компьютерные чрезвычайные ситуации» (CERT-in).

Эксперты этого «отдела» пришли к выводу, что долгосрочное хранение широкого спектра пользовательских данных позволит крипто-компаниям стать «более безопасными», а также повысить показатель раскрываемости цифровых преступлений путем тесного сотрудничества с правоохранительными органами.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA