Касым-Жомарт Токаев Казахстан Астана криптовалюта президент Майнинг криптовалют саммит Касым-Жомарт Токаев Казахстан Астана

Правительство Казахстана создаст благоприятные условия для криптоиндустрии

Сейчас читают: 487
happycoin.club

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил министрам создать благоприятные условия для цифровой экосистемы, вбирающей криптовалюты и цифровые активы.

Это поручение прозвучало на саммите финансового сектора, состоявшемся в Международном финансовом центре «Астана». В государственном центре уже работает ряд фирм, связанных с криптовалютой и майнингом.

В саммите приняли участие ряд высокопоставленных представителей местного и зарубежного финансового сектора с частной и государственной формой собственности.

Месяцем ранее президент Токаев встретился в Нур-Султане с генеральным директором криптобиржи Binance Чанпеном Чжао, после чего был подписан меморандум о взаимопонимании с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической отрасли.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA