Иван Чебесков Россия валюта политика правительство законопроект Минфин Иван Чебесков Россия

Правительство РФ рассчитывает до конца 2022 года согласовать законопроект о криптосфере

Сейчас читают: 612
coinspot.io

Российские власти не отказались от планов по скорейшему внедрению нормативно-правовой базы для цифровых валют и майнинга. Однако до сих пор правительство и Центробанк так и не пришли к единому мнению по данному вопросу.

Именно поэтому на рассмотрение Госдумы так и не поступила согласованная версия законопроекта о криптосфере. Тем не менее Минфин и Банк России сошлись в том, что цифровые валюты можно использовать в международных сделках для обхождения санкций.

Накануне Иван Чебесков, возглавляющий Департамент финансовой политики Минфина, заявил, что до конца 2022 года правительство должно согласовать итоговую версию законопроекта по контролю за майнерами и гражданами, которые пользуются цифровыми финансовыми активами (ЦФА).

Причем он также отметил, что в перспективе криптовалюты можно будет использовать не только на внешних, но и на внутреннем рынке.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA