Антон Силуанов Дмитрий Григоренко Россия криптовалюта политика правительство Финансы Минфин Антон Силуанов Дмитрий Григоренко Россия

Правительство России решило судьбу криптовалют

Сейчас читают: 840
pravda-tv.ru

Правительство России поддержало концепцию Минфина по регулированию и контролю криптовалют, пишет РБК со ссылкой на протокол совещания у заместителя председателя правительства и главы аппарата Дмитрия Григоренко.«Утверждаю концепцию законодательного регламентирования механизмов организации оборота цифровых валют», — говорится в документе.Григоренко поручил министру финансов Антону Силуанову совместно с Банком России до 18 февраля внести в правительство соответствующий проект федерального закона.Ранее о поддержке правительством разработанной Минфином концепции регулирования оборота цифровых валют сообщал RTVI со ссылкой на близкий к кабмину источник.20 января Центробанк выступил с инициативой полного запрета оборота и майнинга криптовалюты в России.

Министерство финансов выступило за регулирование, а не за запрет. Ведомство предложило проводить все операции с криптовалютой через российские банки, а также идентифицировать держателей криптокошельков.

Читать на pravda-tv.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA