Китай криптовалюта общество правительство расследование Полиция Китай

Правоохранители Китая пресекли деятельность крупной крипто-группировки: детали

Сейчас читают: 271
coinspot.io

Ни для кого не является секретом тот факт, что в последнее время правительство Китая ведет жестокую борьбу с криптовалютной индустрией, не давая ни малейшего шанса для ее развития.

Однако не смотря на это, различные мошеннические группировки продолжают проворачивать противозаконные криптовалютные махинации, обманывая доверчивых граждан.

На фоне вышеуказанного, местная полиция активно работает над выявлением и искоренением подобных крипто-афер. Так, недавно правоохранительным органам города Чичжоу (восточная провинция Аньхой), удалось арестовать восьмерых подозреваемых в деле о махинациях с цифровыми активами, а также заморозить полученную ими крипто-прибыль на сумму в $8 млн.

В отчете правоохранительных органов указано, что мошенники организовали схему, благодаря которой им удавалось переводить средства инвесторов в «анонимный пул», после чего терялся след их дальнейших транзакций.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA