Касым-Жомарт Токаев Казахстан Астана криптовалюта общество банк президент законодательство Касым-Жомарт Токаев Казахстан Астана

Президент Казахстана заявил о готовности страны к легализации криптовалют — Bits Media

Сейчас читают: 134
likecoin.ru

Опубликовано: 29.09.2022 Президент Республики Казахстан заявил о готовности к изменению национального законодательства и регуляторной среды в интересах развития индустрии цифровых активов.

Касым-Жомарт Токаев на международном форуме Digital Bridge 2022 заявил, что Казахстан намерен стать международным лидером в области цифровых технологий, криптовалютной экосистемы и регулируемого майнинга.

Правительство страны разработало поправки в национальное законодательство для пилотного запуска механизма конвертации криптовалюты в Международном финансовом центре «Астана» (МФЦА).

Проект будет работать в тестовом режиме до конца 2022 года. Летом в Астане запустили пилотный проект взаимодействия между коммерческими банками и криптобиржами, лицензированными в МФЦА.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA