Украина валюта курс Банки Украина

«Приватбанк» и monobank с сегодняшнего дня подняли курс валют при оплате картой до уровня наличного курса

Сейчас читают: 226
itc.ua

ПриватБанк с 6 июля устанавливает рыночный курс валютообмена для безналичных операций. Это означает, что с сегодняшнего дня курс валют при оплате картой поднимается до уровня наличного курса.

Этим решением банк фактически положил конец «карточному туризму» Серая схема ввоза в страну наличной валюты, когда человек брал много карточек, переходил границу, снимал по официальному курсу, а возвращалась назад и сдавал эти доллары или евро по повышенному рыночному курсу..

Помогаем Читатели собрали $180 тыс. на истребитель для ВСУ за 10 дней (нужно еще $2,5 млн). Они помогают сбивать российские ракеты Прежде всего, речь идет о курсах конвертации по картам: снятие наличных и переводы в гривне в Украине с валютных карт, а также все виды операций за рубежом в валюте с использованием гривневых карт.

В банке объяснили, что устанавливают курсы обмена валют для оплат картами и купли-продажи наличной валюты исходя из рыночной ситуации, нормативных документов регулятора, поддержания целостности рынка и исходя из интересов его клиентов.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA