Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Россия Украина криптовалюта криптовалюты Binance криптобиржи Россия Украина

Проблемы с криптобиржами в Украине. Binance обвинила основателя Kuna Михаила Чобаняна в злоупотреблении влиянием для уничтожение конкурентов

Сейчас читают: 911
itc.ua

На днях основатель первой украинской биткоин-биржи Kuna, сооснователь криптофонда Министерства цифровой трансформации AidForUkraine и глава «Блокчейн ассоциации Украины» (БАУ) Михаил Чобанян заявил, что блокировки транзакций и проблемы с криптобиржами в Украине начались после «утечки» за границу 500 млн долларов.

Из-за этого Нацбанк закрыл все пути, с помощью которых гривну можно было конвертировать в валюту. А украинские банки заблокировали P2P платежи в гривне.

Согласно предположениям Чобаняна, большая часть из вышеуказанных 500 млн долларов выведена в период с 24 февраля по 16 марта через Binance.

В ответ официальные представители криптовалютной биржи Binance заявили о попытках Чобаняна своими заявлениями устранить конкурентов.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA