Южная Корея валюта банк история расследование Южная Корея

Прокуратура Южной Кореи покупает ПО для отслеживания сомнительных криптотранзакций — Bits Media

Сейчас читают: 556
likecoin.ru

Опубликовано: 14.10.2022 Верховная прокуратура Южной Кореи намерена выявлять незаконные криптовалютные операции, применяя «трекер виртуальной валюты», отслеживающий источники криптовалютных транзакций.

По словам представителя Верховной прокуратуры, на приобретение программы-трекера отслеживания виртуальной валюты, внедрение и прочие организационные мероприятия ведомство выделит около 10 трлн вон: Ранее государственные надзорные ведомства сообщили о подозрении целого ряда финансовых учреждений Южной Кореи, в том числе пяти крупнейших коммерческих банков, в незаконных валюто-обменных операциях на сумму не менее $7.22 млрд.

Поскольку операции были осуществлены через виртуальную криптовалютную биржу, это интерпретируется финансовыми органами как попытка незаконного отмывания денег и сокрытия имущества за границей.

На основании полученных материалов Верховная прокуратура инициировала прокурорское расследование. Что касается функционала программы отслеживания, запрошенной Верховной прокуратурой, то ПО позволит специалистам ведомства проводить мониторинг криптовалютных транзакций в режиме реального времени, выявлять корреляционную информацию между транзакциями, анализировать истории транзакций между кошельками и биржами, а также извлекать данные об источнике средств.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA