Анатолий Яковенко штат Калифорния криптовалюта токен закон Блокчейн Solana Анатолий Яковенко штат Калифорния

Против Solana Labs подан иск за нарушение закона о ценных бумагах

Сейчас читают: 408
happycoin.club

Коллективный иск, поданный в федеральный суд Калифорнии на прошлой неделе, обвиняет ключевых игроков экосистемы Solana в незаконном получении прибыли от нативного токена SOL, который, как заявляется, представляет собой незарегистрированную ценную бумагу. Краеугольным камнем стоимости ценных бумаг SOL является сумма усилий Solana Labs, Solana Foundation и Анатолия Яковенко в управлении и распространении блокчейна Solana, — указано в иске. Кроме того, SOL описывается как высокоцентрализованная криптовалюта, которая приносит пользу своим инсайдерам в ущерб розничным трейдерам.

Житель Калифорнии Марк Янг утверждает, что купил SOL в конце лета 2021 года и на это решение повлияли Solana Labs, Solana Foundation, Анатолия Яковенко, криптовалютный венчурный гигант Multicoin Capital, Кайла Самани из Multicoin и торгового отдела FalconX.

Согласно жалобе, способ выпуска и продажи SOL соответствует трём принципам теста Хоуи, который используется для определения того, является ли актив ценной бумагой или нет. Приобретатели ценных бумаг SOL вложили деньги или оказали услуги предприятию Solana.

Эти покупатели ожидают разумной прибыли, которая зависит от промоутеров Solana Labs и Solana Foundation, создающих блокчейн-сеть, которая будет конкурировать с биткоином и Ethereum и станет основой для транзакций в блокчейне, — говорится в заявлении. До тех пор, пока регуляторы не выполнят свою работу и не составят понятной классификации криптовалют, разночтения, как и судебные иски, будут только множиться.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA