Аргентина Бразилия Рио-Де-Жанейро криптовалюта правительство криптовалюты налоги Аргентина Бразилия Рио-Де-Жанейро

Провинция в Аргентине начала принимать налоговые платежи в криптовалюте

Сейчас читают: 970
happycoin.club

Правительства разных стран добавляют криптовалюты в качестве способа оплаты государственных обязательств. Власти провинции Аргентины Мендоса одними из первых в стране внедрили цифровую систему, позволяющую налогоплательщикам осуществлять платежи и другие операции с цифровыми валютами.

Система, запущенная 24 августа, стала частью стратегического шага властей по модернизации уплаты налогов и государственных пошлин, предлагая гражданам несколько вариантов выполнения своих обязательств. Это ещё одна возможность упростить уплату налогов налогоплательщиками.

Для этого мы внедрили новые технологии, такие как виртуальные кошельки и криптовалюты, — заявил генеральный директор налоговой администрации Мендосы Николас Чавес. Платежи обрабатываются сторонней компанией, которая принимает криптовалюту и конвертирует средства в аргентинские песо.

Система принимает платежи только в стейблкоинах, включая USDT, USDC и DAI. Таким образом исключается волатильность операций.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA