Анатолий Аксаков Владимир Путин Юрий Припачкин Россия Израиль криптовалюта политика банк президент Госдума Анатолий Аксаков Владимир Путин Юрий Припачкин Россия Израиль

Путин оценил дискуссии о регулировании криптовалют

Сейчас читают: 582
iz.ru

Президент России Владимир Путин заявил 26 января, что знаком с дискуссиями по теме регулирования криптовалют в стране.«Знаком с дискуссией, которая идет на этот счет, этими вопросами у нас занимается и регулирует эти вопросы Центральный банк Российской Федерации», — отметил глава государства.Как отметил днем ранее депутат Госдумы Анатолий Аксаков, палата может принять документ, направленный на регулирование рынка криптовалют до 31 июля.По словам Аксакова, рынок цифровых валют «слишком быстро» развивается.

Парламентарий уверен, что «важно поставить точки по многим вопросам».Комментируя доклад Банка России (ЦБ) «Криптовалюты: тренды, риски, меры», депутат сказал, что этот документ — «однозначно приглашение к дискуссии, предложения, озвученные ЦБ, — это серьезные предложения, поэтому к позиции ЦБ надо относиться серьезно и внимательно».Депутат добавил, что комитет Госдумы по финрынку является арбитром в этой дискуссии, а решение примут после того, как будут выслушаны все стороны.Ранее, 20 января, ЦБ предложил ввести ответственность для российских юридических и физических лиц за нарушение запрета на использование криптовалюты в качестве платежного средства.

Также ЦБ предложил запретить финансовым организациям вкладывать свои средства в криптовалюты и связанные с ними инструменты.В тот же день президент ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин отметил, что ЦБ надо научиться контролировать оборот криптовалют, а не пытаться запретить его.

Аналитик рынка криптовалют Виктор Першиков заявил, что вопрос запрета майнинга криптовалют очень серьезен и ЦБ следует обсудить его со специалистами в данной области.

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA