Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Москва криптовалюта политика майнинг Центробанк Минфин Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Москва

Путин поддержал инициативу Минфина о рынке криптовалют

Сейчас читают: 120
fedpress.ru

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Американские журналисты узнали, что президенту России Владимиру Путину понравились идея о контроле рынка криптовалют и майнинга. Выбирал глава государство между планами, подготовленными правительством и Центробанком.

По данным Bloomberg, в некоторых регионах, где есть избытки электроэнергии, майнинг будет запрещен. Однако эту информацию опроверг пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, говорится в сообщении РИА «Новости».РИА «Новости» сообщают, что по плану Минфина, рынок криптовалют будет регулироваться.

Центробанк с такой позицией не согласен. В Банке России отмечают, что это будет способствовать созданию второй финансовой системы.

Кроме этого, в ЦБ считают, что «крипта» несет угрозы для финансовой стабильности.Ранее «ФедералПресс» писал, что здание Центробанка эвакуировали из-за сообщения о бомбе.

Читать на fedpress.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA