Виталий Бутерин Павел Дуров Россия криптовалюта общество политика биткоин экономика Виталий Бутерин Павел Дуров Россия

Разбор экономических последствий запрета криптовалют в России

Сейчас читают: 612
cryptovod.ru

Центробанк РФ оценивает объем криптовалют на кошельках россиян в 5 трлн руб, а Минфин утверждает о 2 трлн руб. В среднем – это 3,5 трлн руб, которые могут уйти в тень зарубежных брокеров в случае тотального запрета криптовалют в России.

Если человек уже является держателем криптовалют, то существует большая вероятность того, что он им останется в случае запрета в РФ.

Вот только оборот уже будет происходить не на местных площадках, а на зарубежных. Трекер ChainAnalysis говорит нам о том, что в 2021 году россияне заработали на инвестициях в биткоин порядка $600 млн, а общая доля РФ на рынке криптовалют составляет 12% или 15 трлн рублей.

Если начать регулировать крипто-рынок в стране, то можно изрядно наполнять госказну, от чего Центробанк предлагается отказаться. Последствия запрета криптовалют в РФ Очевидно, что запрет криптовалют в России посодействует созданию огромного сектора теневой крипто-экономики.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA