Андрей Луговой Россия криптовалюта политика правительство законопроект Госдума Андрей Луговой Россия

​​Регулирование криптовалют в РФ спрогнозировали до конца 2023 года

Сейчас читают: 175
cryptowiki.ru

При поддержке правительства Госдума РФ утвердит законодательное регулирование криптовалютного рынка до конца 2023 года. Об этом зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой заявил на конференции РБК.

По его словам, правовое поле вокруг криптовалют появилось с принятием закона «О цифровых финансовых активах». «Исходя из моего собственного процедурного опыта, если правительство поддержит законодательные инициативы Госдумы, то [они будут приняты] в течение года – полутора», – сообщил Луговой.

Важным шагом для развития рынка станет принятие законопроекта «Об изменениях в Налоговый кодекс».  «Когда будет определен порядок декларирования криптовалют, будет создана и отточена определенная процедура на практике, это уже считайте регулирование крипторынка», – считает депутат.

Он уточнил, что ожидает принятие законопроекта до конца текущей весенней сессии Госдумы. Ранее Андрей Луговой отметил, что позицию «взять и запретить все» занимает исключительно центробанк.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA