Кристин Лагард Сша криптовалюта биткоин происшествия ЕС Кристин Лагард Сша

Регуляторы ЕС видят в криптовалюте угрозу финансовой и банковской системе

Сейчас читают: 146
happycoin.club

В связи с ускоряющимся проникновением криптовалют в повседневную жизнь, европейские регуляторы высказывают опасения по поводу стабильности системы традиционных финансов.

В частности, в Европейском управлении по ценным бумагам и рынкам считают, что из-за своей волатильности и отсутствия регулирования криптовалюта несёт бесчисленные риски для финансовой стабильности, об этом написано в отчёте «Криптоактивы и их риски для финансовой стабильности».

График рыночной капитализации криптовалют, выраженный в миллиардах евро. Источник: отчёт ESMA. В отчёте регулятора признаётся, что «в настоящее время криптоактивы всё ещё имеют небольшие размеры и их взаимосвязь с традиционными рынками ограничены», но «эта ситуация может измениться, поскольку рост рынка может происходить внезапно, а передача рисков возможна через различные каналы».

Кроме того, подтверждается, что волатильность на рынке криптовалют ещё не распространилась на основные финансы, но эту возможность нельзя упускать из виду из-за рисков.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA