Россия криптовалюта майнинг электроэнергия майнер Центробанк Россия

Решение о запрете майнинга криптовалют в России нужно принимать, считает Завальный

Сейчас читают: 196
pnp.ru

Предложения о запрете майнинга криптовалют или создании условий, при которых майнеры не смогут потреблять электроэнергию по тарифам для населения, необходимо принимать.

Об этом заявил глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный в ходе онлайн-конференции, пишет ТАСС. Накануне Центробанк разместил на своём сайте доклад о рисках, создаваемых распространением криптовалют.

В нём, в частности, ЦБ предлагает ввести запрет на выпуск, майнинг, обращение и обмен криптовалюты на территории России и установить ответственность за нарушение данного запрета.

Позже в ЦБ пояснили, что запрет на владение криптовалютами не распространяется на граждан. «Предложение о запрете майнинга или о создании условий для майнинга, который бы не использовал дешевую электроэнергию, предназначенную для населения, — это решение нужно однозначно принимать», — сказал Завальный.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA