Анатолий Аксаков Иван Чебесков Россия Санкт-Петербург криптовалюта валюта политика Анатолий Аксаков Иван Чебесков Россия Санкт-Петербург

РФ может запустить международные расчеты расчеты в цифровых активах уже в 2023 году

Сейчас читают: 295
mining-cryptocurrency.ru

пишут «Известия» со ссылкой на директора департамента финансовой стабильности Минфина Ивана Чебескова и главу комитета Госдумы по финрынку Анатолия Аксакова.

В России все еще не могут четко сформулировать статус криптовалюты. В частности, в законе о цифровых финансовых активах (ЦФА) она определена как цифровая валюта, но в Гражданском кодексе (ГК) ее определение и вовсе отсутствует.

Помимо этого, в некоторых законопроектах о регулировании ЦФА в РФ цифровая валюта уже определена как имущество. Если для сделок с криптовалютой не будет прописано никаких специальных правил, к ней будут применяться те же паттерны налогообложения, что и к имуществу.

Если этот статус закрепится за криптовалютой, то трансграничные операции с ней могут рассматриваться как бартерные, отмечает Иван Чебесков.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA