Владимир Путин Россия Украина Сша Евросоюз Киев Лондон политика закон Владимир Путин Россия Украина Сша Евросоюз Киев Лондон

рф обязала все свои компании уйти с иностранных бирж: путин подписал закон

Сейчас читают: 520
unn.com.ua

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Президент россии владимир путин подписал закон, обязывающий все российские компании провести делистинг с иностранных бирж и разместить свои акции на российских.

Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на подписанный документ на портале правовой информации рф, передает УНН. Детали Таким образом оборот депозитарных расписок на иностранных биржах должен прекратиться за 10 дней с момента опубликования закона.

Как отмечается, компаниям дадут пять рабочих дней, чтобы осуществить необходимые действия для расторжения договоров о размещении депозитарных расписок.

В отдельных случаях правительство россии может разрешить дальнейший оборот уже выпущенных акций за пределами страны. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: из-за избытка нефтепродуктов компания "Лукойл" останавливает свои заводы в россии. Также сообщается, что российские компании обязали вернуться назад на фоне падения акций крупнейших российских эмитентов на Лондонской бирже (LSE) после вторжения рф в Украину.

Читать на unn.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA