Антон Силуанов Россия криптовалюта общество майнинг Центробанк Минфин Антон Силуанов Россия

РИА Новости: ЦБ предлагает штрафы за организацию выпуска и оборота криптовалют в России

Сейчас читают: 369
russian.rt.com

Центробанк предлагает ввести штрафы за организацию выпуска или оборота частных криптовалют внутри России.Об этом говорится в одном из законопроектов, имеющихся в распоряжении РИА Новости.«Несоблюдение запрета на функционирование в Российской Федерации юридических лиц или запрета на осуществление деятельности физических лиц, способствующих (способствующей) организации выпуска и (или) выпуску, организации обращения частной цифровой валюты на территории Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации, влечёт наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц от 300 тыс.

до 500 тыс. рублей; на юридических лиц — от 700 тыс. до 1 млн рублей», — сказано в документе.Ранее глава российского Минфина Антон Силуанов заявил, что Россия изучает опыт других стран по налогообложению криптовалют.Он также отметил, что Минфин выступает против запрета майнинга в стране.

Читать на russian.rt.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA