Англия криптовалюта общество закон законопроект Ripple Англия

Ripple призвала Великобританию индивидуально подходить к разработке правил для криптовалют — Bits Media

Сейчас читают: 770
likecoin.ru

Опубликовано: 15.11.2022 Криптовалютная компания Ripple, стоящая за одноименной платежной платформой, выпустила нормативный документ, в котором порекомендовала регуляторам Великобритании сосредоточиться на доработке четкой нормативно-правовой базы.

Законы должны разграничить типы цифровых активов и операций, которые проводятся с их помощью. В компании отметили, что у разных криптовалют разные профили рисков, которые нужно учитывать.

Рекомендации выпущены в преддверии нового законопроекта о финансовых рынках и услугах, внесенного на рассмотрение британского парламента 20 июля — позже в него добавили положения, отвечающие за регулирование цифровых активов.

В Ripple уверены, что любой законопроект, касающийся криптоиндустрии, должен четко определять положения, направленные исключительно на поддержку бизнеса, и положения, ориентированные на потребителей.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA